Медиакарта
23:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Особое внимание – многодетным

10:22 | 20 июля 2017
Источник: Тюменский край

Одна из задач, поставленных в «майском указе» главы государства Владимира Путина «О мерах по реализации демографической политики в РФ», – улучшение качества социальной среды и условий жизни населения. Это является приоритетной задачей для органов власти Тюменской области. Это отметил председатель облдумы Сергей Корепанов, комментируя работу по выполнению в регионе «майских указов» президента страны.

Напомним, что обсуждение «майских указов» стало одной из тем заседания Межрегионального координационного совета «Единой России», которое недавно состоялось в Тюмени. «Депутаты облдумы в своей работе уделяют пристальное внимание этим задачам, решают многие вопросы в различных сферах жизнедеятельности граждан», – подчеркнул Сергей Корепанов.

По мнению спикера областного парламента, в регионе особое внимание уделяется социальной поддержке граждан, многодетным семьям. «Хотелось бы отметить, что у нас установлена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, предоставляемая за счет средств областного бюджета. Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 6 300 рублей с учетом государственных ежемесячных пособий, выплачиваемых на ребенка, в отношении которого она устанавливается», – рассказал он.
Сергей Корепанов акцентировал внимание на региональном партийном проекте «Единой России» «Создавая будущее», координатор этого проекта – депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. «Это уникальный проект, он направлен на формирование и укрепление семейных ценностей. Это важно. Проводятся различные встречи, чемпионаты. К примеру, областной семейный форум «Семья», в рамках которого организованы как развлекательные мероприятия, так и познавательные. Стоит отметить, что родители могут не только принимать участие во всех программах форума со своими детьми, но и получать индивидуальные консультации у ведущих экспертов: врачей, психологов, юристов», – отметил глава парламента.

По словам Корепанова, в целях реализации задач, поставленных в «майском указе» «О мерах по реализации демографической политики в РФ» в Тюменской области созданы условия для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью. «Организовано профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет», – подчеркнул он.

На фото: Семья Лазаревых – одни из участников проекта единороссов «Дом для молодой многодетной сельской семьи»

 

Автор: Ирина Иванова