Медиакарта
8:36 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

«Жизнь прекрасна»

…Под таким названием Тюменская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов», совместно с Департаментом социально-культурного развития, объявила конкурс молодых семей, среди людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Мероприятие проходило 12 и 13 июля в городе Тюмени.

Наш район представляла семья Тороповых – Марина, Сергей и маленький Сашенька. Поездка оставила хорошие впечатления, особенно у сынишки, а второе место стало достойной наградой для них.

Не выходя из дома...

Сейчас уже не новость, что иногда при поступлении на работу, помимо прочих обязательных документов, работодатель вправе потребовать справку об отсутствии (наличии) судимости, и за ней люди приходят в отделение полиции... Сейчас даже не нужно выходить из дома – это можно сделать через Интернет, на портале Госуслуг. Подготовленный документ поступает в личный кабинет заявителя, который может его самостоятельно распечатать. Дополнительного заверения электронный вариант не требует, так как является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях, наравне с бумажным.

При необходимости или по желанию, граждане по-прежнему могут обратиться в МФЦ или органы внутренних дел по месту жительства.

Без тепла нет житья

Во время визита главы района Е.М. Золотухина к юбиляру, проживающему в доме №1 по улице Кондратьева, его встретили соседки ветерана, чтобы поговорить по поводу отопления, ведь зимой в помещении очень холодно. Надо заметить, что здесь живут люди пожилого возраста.

Евгений Михайлович пообещал, что до начала отопительного сезона будут установлены дополнительные батареи.

С огнём шутить опасно

По информации начальника отделения надзорной деятельности Армизонского района Д.В. Гончарова, на 18 июля было зарегистрировано два пожара в частном секторе. В селе Орлово от огня пострадал бесхозный дом, а 12 июля в д. Бурлаки — надворные постройки и частично жилой дом. Других возгораний не зафиксировано. К счастью, пострадавших нет.

Напоминаем Единый номер вызова экстренных служб: с мобильного телефона — 112; со стационарного — 01.

Поработают – заработают!

Отдел благоустройства администрации Армизонского района продолжает работу по организации временных работ для детей и подростков в свободное от учёбы время. Всего с поддержкой Центра занятости в течение летних каникул в этот процесс вовлечено 50 учащихся.

- Их деятельность началась в первых числах июня. Сейчас сформирована четвёртая смена, которая продлится до конца июля, - говорит начальник отдела благоустройства А.А. Баянов. – Потом на «линию трудового фронта» выйдет последняя «десятка» ребят, и они тоже станут ухаживать за клумбами, поливать цветы, убирать береговые зоны, улицы райцентра... Особое внимание уделено несовершеннолетним из малообеспеченных, многодетных семей и так называемой «группы риска», состоящим в банке данных КДН, ПДН и внутришкольном учёте...

Фермеры не теряют надежду

Как сообщила специалист отдела сельского хозяйства А.Д. Пыжова, практически все хозяйства района, занимающиеся животноводством, приступили к заготовке кормов. На 18 июля сделано запасов сена 1200 т или 22 % от плана. В лидерах по-прежнему идут КФХ А.А. Севастьянова и О.В. Замираловой. Стоит отметить, что в некоторых хозяйствах выкошены большие площади травы, которую из-за погодных условий нет возможности подобрать. Но фермеры не теряют надежду сделать необходимые запасы. Что касается сенажа, то его забуртовано 1100 т (37%). КФХ Т. Н. Буровцевой уже завершило работы. Почти закончили заготовку А.В. Черняев и А.А. Крашенинин.

Благодарность активным помощникам

За отличную организацию подписной кампании на районную газету «Армизонский вестник» отмечена почтальон Калмакского почтового отделения Наталья Валентиновна Романова. В прошедшую субботу, 15 июля, на фестивале родоведов «Семья и Родина едины» ей был вручён подарок от спонсора - КФХ В.В. Снигирёва – два центнера пшеницы. Редакция газеты благодарит своих активных помощников – почтальонов, и всех тех, кто выписывает «районку»!

«Маршрут здоровья»

На минувшей неделе наши медики приняли участие в велопробеге «Маршрут здоровья», который прошел в рамках бессрочной акции, посвященной здоровому образу жизни. Медицинских работников решили поддержать и их дети, которые не только с пользой провели время, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Проехав по улицам райцентра, велосипедисты еще раз доказали, что здоровье начинается с активного образа жизни!