Медиакарта
16:34 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Время весёлых прогулок и хорошего настроения

11:38 | 21 июля 2017
Источник: Слава труду

Лето – пора отпусков, и каждый из нас мечтает провести это время как можно интереснее, чтобы потом в хмурые осенние и холодные зимние дни было что вспомнить. Одни отправляются на отдых в тёплые края, другие ищут для себя приключения, совершая походы по заповедным местам, третьи едут в гости к родственникам. Немало и тех, кто предпочитает отдыхать, не покидая своё привычное место обитания. Но, как бы ни было, а всем хочется, чтобы отпуск стал незабываемым. Интересно, а какой отдых выбирают для себя аромашевцы?

Елена, 44 года:

– У меня такая работа, что уйти в отпуск на весь месяц не получается, всегда приходится разбивать его на две части. В этот период стараюсь успеть сделать дома ремонт, потому что в другое время не получается. Если отпуск выпадает на летние месяцы, в обязательном порядке совершаю выезды на природу, люблю собирать ягоды, грибы. Для меня отдых – это просто побыть дома, поухаживать за своими любимыми цветами и даже покопошиться в огороде, то есть всё то, что близко для сельской души.

Сергей, 56 лет:

– Отдыхаю по-крестьянски, отпуск беру, чтобы наработаться. У меня большое подсобное хозяйство, и весь свой свободный месяц занимаюсь заготовкой кормов для скота. То есть получается смена одного вида труда на другой. А то, что называется для души, то если удастся, съезжу на рыбалку. В плане – побывать у сына, который с семьёй живёт на севере области. Раньше, когда не держал хозяйство, получалось вырваться из дома. Ездил на Украину, где довелось посетить Киево-Печерскую Лавру, побывать в рукотворном парке в городе Умани. Желание куда-нибудь съездить и сейчас есть, но при наличии ЛПХ сделать это очень сложно, когда держишь живность, то ты, как на привязи.

Алёна, 41 год:

– Практически каждое лето всей семьёй выезжаем куда-нибудь. Побывали в Египте, Турции, Казахстане, Башкирии, Алтайском и Краснодарском краях. Правда, в этом году с поездкой не получается, но это не значит, что мы будет сидеть дома. Обязательно выкроим время, чтобы съездить в какой-нибудь город, чтобы посетить кинотеатр, музей и другие достопримечательности. Хотим свозить сына в аквапарк, что в Екатеринбурге, конечно, не обойдётся без выездов на природу. Вообще члены нашей семьи предпочитают активный отдых.

Владимир, 26 лет:

– Мой отпуск уже прошёл. Большую его часть находился дома: отдыхал от работы, отсыпался, проводил время с друзьями, пару раз сходил с ними на шашлыки. Ничего такого особенного во время отпуска не делал, всё как обычно, ведь на то, чтобы как-то преображать свою жизнь, необходимы деньги.

Эльза, 46 лет:

– Провожу отпуск с детьми. В прошлом году весь месяц пробыла в Тюмени в гостях у дочери. Вместе посетили почти все достопримечательности города, но самым приятным всё же было общение с маленькой внучкой. Нынче дочь с семьёй приедет к нам погостить, это случится в августе, когда выйду в отпуск. Жду с нетерпением этого момента, ведь нет ничего лучше, чем побыть вместе с самыми родными тебе людьми. Надеюсь, что летний отдых будет хорошим.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА