Медиакарта
12:33 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялся очередной прием граждан в Приемной Президента

13:04 | 20 июля 2017
Источник:

Сегодня личный прием граждан в Приемной Президента РФ провел руководитель Управления Федерального казначейства по Тюменской области Анатолий Распопов.

Житель Тюмени просил разъяснить порядок открытия лицевого счета в Управлении Федерального казначейства по Тюменской области при заключении юридическим лицом государственного контракта по итогам размещения заказа на поставку товаров в рамках государственного оборонного заказа.

Молодой инженер  пришел с вопросом о порядке снятия блокировки лицевого счета в банке в целях погашения задолженности в федеральный бюджет.

Домохозяйка, которая находится в отпуске по уходу за ребенком обратилась  к Анатолию Распопову за разъяснением, каким образом, будет производится индексация взыскиваемой суммы при предъявлении исполнительного документа в орган Федерального казначейства в связи с тем, что суд признал ее увольнение незаконным.

Безработная заявительница просила произвести возврат уплаченной государственной пошлины по иску, оставленному судом без рассмотрения.

Еще одна безработная  консультировалась о порядке  прохождения испытания при поступлении на государственную гражданскую службу.

Всем обратившимся были даны исчерпывающие разъяснения и консультации в соответствии  с  действующим  законодательством.

Все вопросы, поднятые в обращениях граждан, взяты на контроль руководителем Управления Федерального казначейства Тюменской области. Письменные  ответы  граждане  получат  в  установленный  законом  срок.

Напомним, что главной целью работы Приемной Президента России является оперативное рассмотрение письменных и устных обращений граждан в адрес главы государства. Личные приемы граждан ежемесячно проводит главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский.

По поручению Президента Российской Федерации, в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорем Холманских, в Приемной Президента также проводят приемы жителей региона руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Тюменской области  не реже 2 раз в год.