Медиакарта
0:34 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К Андрею Моргуну обратились с просьбами о помощи

15:07 | 20 июля 2017
Источник: Тюменский край

К депутатам Тюменской областной Думы обращаются жители региона в сложных жизненных ситуациях. Со своими вопросами и просьбами они приходят в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На прием к парламентарию 

Андрею Моргуну пришли две жительницы села Онохино, расположенного в Тюменском районе. Их дом, в котором они живут в разных квартирах, серьезно пострадал от пожара. Одной из заявительниц требуется материальная помощь на восстановление крыши, второй необходимы деньги для проведения ремонтных работ. В ходе разговора депутат выяснил, что она уже получала 50 тыс. рублей как погорелец. Обе женщины – пенсионерки, самостоятельно оплатить весь объем работ они не смогут. Им дана консультация и разъяснен порядок предоставления материальной помощи.

К парламентарию обратилась еще одна жительница Тюменского района. Пенсионерка из деревни Яр написала жалобу на коммерческую организацию за незаконное присоединение к электрическим сетям. Андрей Моргун обещал разобраться в ситуации, запросы отправлены в ОАО «Тюменьэнерго» и Ростехнадзор.

На фото: Андрей Моргун ведет прием граждан

 

Автор: Анна Гусева