Медиакарта
7:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Евгений Макаренко проведет большую тренировку по боксу

15:22 | 20 июля 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко проведет массовую тренировку по боксу. Ожидается, что на нее придут от 400 до 500 любителей этого вида спорта. Начнется мастер-класс 21 июля в 13.00 в центре Тюмени на Цветном бульваре около спорткомплекса «Центральный».

«Такие встречи пройдут одновременно в девяти федеральных округах. В проекте принимают участие такие крупные города как Пермь, Хабаровск, Новосибирск. Все будут, я думаю, стремиться побить всероссийский рекорд. И мы не исключение», – рассказал Евгений Макаренко.

Народный избранник напомнил о том, что, несмотря на летние каникулы, в мире бокса проходит много интересных и ярких событий. На днях в Уватском районе состоялась матчевая встреча между командами Казахстана и Тюменской области.

С 26 по 29 июля в тюменском спортивном комплексе «Строймаш» запланирован чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди мужчин памяти полковника С. В. Гриценко. Соревнования проводятся в Тюменской области впервые. В них примут участие около 80-ти боксеров.

Как рассказал Евгений Макаренко, состязания являются отборочными. Победители в сентябре поедут на Чемпионат России по боксу в Грозный. В числе организаторов праздника спорта – РОО «НОВЫЙ ПОТОК», федерация бокса России, федерация бокса Тюменской области, спортивная школа «Прибой».

Также в августе запланирован ряд спортивных встреч в рамках Дня физкультурника.

Напомним, что законодатель тюменского регионального парламента, руководитель Межрегионального бюро Федерации бокса России в Уральском Федеральном округе, куратор в Тюменской области федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко принимает в организации мероприятий непосредственное участие.

На фото: Евгений Макаренко (справа)

Автор: Ирина Иванова