Медиакарта
12:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Акцент на внутриквартальные дороги

15:24 | 20 июля 2017
Источник: Тюменский край

Большой дорожный ремонт идет в Тобольске в этом году. Естественно, что депутаты не могут остаться в стороне, ведь в их наказах – немало просьб обратить внимание на тот или иной участок. Поэтому депутаты Светлана Журавлева и Александр Каленченин, чьи избирательные участки находятся по соседству в 4 микрорайоне, решили пригласить
на свои округа председателя комитета капитального строительства администрации Тобольска Юрия Вавакина.

Объезд начали с избирательного округа №17. Рядом с домом №37 строится многофункциональный центр. Александр Каленченин рассказал: жильцов беспокоит, что после того как новое здание будет введено, прилегающая к дому дорога может остаться разбитой.

«Не останется, – успокаивает председатель комитета. В проекте предусмотрено выпрямление и обустройство дороги между гаражами и центром».

Побывала рабочая группа в районе пятиэтажного дома №1. Дорога, несомненно, требует ремонта, но жители не проявляют должной активности. Не раз депутаты говорили жильцам: «Хотите хорошую дорогу и парковку, соберите собрание, проголосуйте, тем более данная территория отмежевана, и сделают вам дорогу». Однако ничего этого не было сделано.

Юрий Вавакин все-таки пообещал: «Думаю, найдем возможность отремонтировать в этом сезоне дорогу и устроить парковку».

В 4 микрорайоне дорога от улицы Знаменского до самого кольца ПАТП будет отремонтирована. Одновременно с этим сделают и ливневку, и даже дополнительный дождеприемник, что позволит тротуарам у близлежащих домов избежать подтопления.
На территории избирательного округа №15 депутат Светлана Журавлева интересуется о возможности ремонта дорог вдоль домов №№19, 20 и 27. Юрий Вавакин вновь отмечает, что собственникам нужно быть поактивнее: собирать собрание, голосовать, готовить документы.

Светлана Журавлева сообщила, что ее завалили жалобами на плохое качество дороги за поликлиникой в этом районе, а также на то, что даже летом здесь стоит вода, тогда как значение участка для автомобилистов и пешеходов высоко. Он – главное связующее звено улицы Мельникова с микро-районом.

«Как только дорожники закончат с основными магистральными, приступят к этому участку, – заявил Юрий Вавакин. – Здесь по проекту предусмотрено расширение дорожного полотна. Не оставим жителей и без тротуара: он проляжет как раз по натоптанной тропинке в сквере за ТЦ «Европа».

Еще одна проблема – разбитая дорога и отсутствие тротуара вдоль жилого дома №6.
Юрий Вавакин после детального ознакомления с ситуацией заверяет, что дорога будет отремонтирована, кроме того, здесь построят тротуар, который строители не предусмотрели при возведении дома.

Депутаты отметили, что перспективой внутриквартального дорожного ремонта в микрорайоне они довольны.

Автор: Вера Хохлова