Медиакарта
10:25 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:57 | 21 июля 2017
Источник: Заря

Во саду ли, в огороде

Каждый день в кукушкинском детском саду «Колобок» проходит насыщенно и познавательно.


Недавно ребята разговаривали об овощах: как их выращивают, в чём их польза, а ещё о том, что такое сорняки и как с ними бороться. Также дети навестили бабушку одной воспитанницы дошкольного учреждения, которая провела для них небольшую экскурсию по своему огороду, а ребятишки проявили свои знания и поспешили предложить помощь.


После этого все смогли угоститься морковными и свекольными шаньгами с вкусным чаем.

Богатая душа

17 июля для ребят, посещающих пришкольные лагеря райцентровских школ, главный библиотекарь центральной библиотеки Ирина Камышникова провела устный журнал «Душа по капле собирает свет».


Ребята постарше услышали рассказ о жизни и творчестве Валентина Распутина, познакомились с произведениями «Прощание с матёрой», «Живи и помни», «Уроки французского» и другими. А для ребят младшего возраста были продемонстрированы фильмы «За имя моё…», «Это мой выбор!» и «Чем люди живы», рекомендованные православной церковью. После просмотра ребята отвечали на вопрос: «Что такое душа?», рисовали, слушали колокольный перезвон. В заключение был сделан вывод, что душа – внутренний мир человека, его сознание, что нужно стремиться к тому, чтобы про тебя могли сказать: «богатая душа».