Медиакарта
11:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В продавцы – по призванию

09:05 | 21 июля 2017

Светлана Макушина 17 лет работает продавцом в магазине д. Синицына Гагаринского потребительского общества. Она родилась и выросла в этой деревне, знает почти всех местных жителей. Знает вкусы и предпочтения своих покупателей.
Светлана Юрьевна говорит, что работа ей очень нравится. Устраивают удобный график, постоянное общение с людьми. Продавец следит за ассортиментом, сроком годности, выкладкой товаров, чистотой магазина. А ещё большое внимание торговые работники должны уделять культуре обслуживания. Покупатели отмечают, что С.Ю. Макушина всех встречает с улыбкой, предложит товар, расскажет о новинках, запишет заявки.
В этом году жители д. Синицына пережили сильнейшее за последние полвека наводнение. Деревня была отрезана с двух сторон водой. Но благодаря усилиям сотрудников Гагаринского потребительского общества, люди не знали нужды, имели возможность купить все продукты. По словам заместителя председателя ПО Сергея Штырца, ежедневно по вечерам товары первой необходимости, а также по заказам жителей, подвозились на моторных лодках к деревне. Светлана Юрьевна вместе с мужем Сергеем Яковлевичем встречала «лодку-лавку», выгружала товар и на своей машине отвозила его в магазин.
– Пока Синицына находилась в водном плену, мы за час продавали дневную норму хлеба, – рассказывает С.Ю. Макушина.
Надежда Иванова, Вера Приходько, Светлана Халикова и другие местные жители благодарят продавцов и руководство Гагаринского ПО за хорошую организацию торгового обслуживания, за внимание и понимание.
Ирина Коршукова.
Фото автора.

Автор: Ирина Коршукова.