Медиакарта
5:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благотворительность с музыкой

В Тобольском доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящей благотворительной акции «Под флагом Добра!». Участие в ней приняли первый заместитель главы города Яна Зубова, председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева и главный эксперт по связям с госорганами компании «СИБУР Тобольск» Елена Бельская.
В список детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении или дорогих средствах реабилитации, по предварительным данным, включён один ребёнок из Тобольского района. Ну и, конечно, в благотворительности могут участвовать все, независимо от места регистрации.
На пресс-конференции говорили об акции, проходящей на тобольской земле уже в шестой раз. О новшествах, которые будут иметь место на очередном празднике Добра. О том, что вход на стадион «Тобол» на звёздный футбольный матч и гала-концерт с участием звёзд эстрады, телевидения, театра и кино России, Великобритании, Италии, Словении, Сербии, Израиля, Казахстана будет на этот раз свободным. Бесплатно можно увидеть-услышать и вечерний концерт, который состоится на площади у «Жемчужины Сибири», и потанцевать на дискотеке с диджеем из Нидерландов Rudi Lima.
В состав звёздного десанта войдут музыкант, композитор, лидер группы «Зодчие», президент футбольного клуба «Старко» Юрий Давыдов, композитор, певец Александр Шевченко, солист Московского театра оперетты Павел Иванов, актёр Александр Рагулин, певец и актёр Михаил Гребенщиков, актёр театра на Таганке Александр Алёшкин, музыкант, певец, лидер группы «Ромарио» Роман Луговых, а также зарубежные гости.
Два ветерана футбола, выступающие в артистической сборной мира, Марат Махмутов и Виктор Булатов проведут мастер-классы с юными футболистами. На роль комментатора футбольного матча утверждён певец, актёр, шоумен Сергей Крылов.
В настоящее время формируется список детей. Эту работу члены наблюдательного совета проводят вместе с областной больницей № 3. По предварительным данным, в список войдут 16 человек, нуждающиеся в средствах реабилитации, 16 – в лечении в ведущих лечебных центрах страны. 11 детям, у которых был диагностирован сахарный диабет, нужны инсулиновые помпы. Необходима также помощь в приобретении расходных материалов детям, страдающим сахарным диабетом, которые участвовали в благотворительной акции в прошлые годы. Одним словом, детей, нуждающихся в нашей с вами помощи, немало.
И 30 июля в 15 часов все благотворители соберутся на стадионе «Тобол» на яркий спортивно-музыкальный праздник Добра.

Автор: Анна ГЕРМАНОВА