Медиакарта
12:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благотворительный фонд развития Тюмени

http://rayon72.ru/i/n/563/179563/tn_179563_b7739d8a6aa8.jpg
18:06 | 23 июля 2017
Источник: Красное знамя

Проект «Успенская лаборатория кино» Молодежного центра «Поколение» Тюменского района оказался в числе победителей III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» в Уральском федеральном округе.

В этом году на конкурс поступило 1011 заявок из 75 субъектов Российской Федерации. В Уральском федеральном округе в конкурсе приняли участие более 50 некоммерческих организаций и учреждений культуры, образования, молодежной политики Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Конкурс проходил в два этапа. В УрФО из 51 заявок на первом этапе было выбрано 20 проектных предложений. После этого для полуфиналистов в Тюмени был проведён обучающий семинар, который позволил авторам доработать конкурсные проекты. В финале эксперты отобрали проекты, ориентированные на детскую и юношескую аудиторию, а также те из них, которые способны внести ощутимый вклад в повышение туристической привлекательности малых городов и сёл.

"Поддерживая социокультурные инициативы в малых городах и сёлах, конкурс "Культурная мозаика" не только способствует улучшению качества жизни живущих там людей, но и создаёт условия для воспитания творческой личности. Только творческие люди могут успешно развивать экономику, образование, культуру и науку. Сотни реализованных проектов "Культурной мозаики" уже объединили множество таких людей, которые идут вперёд, опираясь на богатое наследие своей страны. И постепенно делают лучше мир вокруг себя", – отметил Владимир Толстой, советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры.

В Уральском федеральном округе конкурс проводит Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Фонда Тимченкоhttp://timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic/, на сайте конкурса http://cultmosaic.ru/, на странице http://cftyumen.ru/konkursyitekuschie/kulturnaya-mozaika-malyih-gorodov-i-sel/

Дополнительную информацию вы можете узнать на его страницах в социальных сетях:https://www.facebook.com/kulturmosaic/ https://www.instagram.com/kulturmosaic/https://vk.com/kulturmosaichttps://vk.com/cultmosaicurfo

Автор: Благотворительный фонд развития Тюмени