Медиакарта
19:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:40 | 25 июля 2017
Источник: Заря

С любовью к родине

В пятницу на прошлой неделе в исетском народном краеведческом музее состоялся первый районный фестиваль стихов и авторской песни «Люблю тебя, родное Приисетье». Члены творческого объединения «Родник» и их гости из Голышмановского района читали свои стихи, исполняли песни под гитару и баян, признаваясь в любви к родному краю.


Как говорят организаторы фестиваля, такие встречи будут проходить ежегодно 21 июля, в день рождения основателя «Родника», заслуженного учителя России, краеведа Анатолия Лаврентьевича Емельянова.

Книги в подарок

Всегда приятно и интересно взять в руки хорошую книгу, окунуться в мир приключений, любви, фантастики.

Любители чтения знают, что всё это можно найти в библиотеке. Недавно книжные полки слободабешкильской библиотеки пополнились почти пятью десятками современных, интересных и захватывающих книг благодаря местной жительнице Т.В.Ровкиной – их она принесла в дар. Читатели уже оценили коллекцию из 30 книг Константина Рыкова, любовные романы, фантастический блокбастер и другую литературу.

Шкатулочка для мастериц

Все знают, что лето – пора для отдыха, путешествий и творчества. Вот и участницы клуба мастеров декоративно-прикладного творчества «Вера, Надежда, Любовь», действующего при исетском районном музее, собрались на очередную встречу. В уютном зале мастерицы под руководством специалиста научились делать игольницы-шкатулки – незаменимую вещь для хозяюшек. Участницы клуба заверили, что теперь нитки и иглы будут храниться в шкатулках не только у них, но и у подруг рукодельниц, уж они об этом позаботятся.

По дорогам сказок

Ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях района, побывали на захватывающей квест-игре «По дорогам сказок», которая прошла на территории детской библиотеки. Участникам нужно было найти спрятанный клад.

Ох и не просто было выполнить кучу заданий, ответить на каверзные вопросы, используя материалы книжного фонда, но ребята справились! Все участники квеста получили сладкие призы и заряд бодрости.