Медиакарта
8:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето - пора отдыха

11:14 | 25 июля 2017
Источник: Сельская новь

Летние каникулы - долгожданное время для каждого ребёнка. Это время развлечений, игр и положительных эмоций. Обеспечить ребёнку незабываемое, а главное безопасное лето в этом году помогут пришкольные лагеря.

Летний оздоровительный пришкольный лагерь - удобный способ отдыха для детей. Ребята находятся под присмотром внимательных педагогов, заняты интересными делами.

В этом году в селе Абатское для детей открыты двери таких учреждений, как Абатская СОШ № 1, Абатская СОШ № 2, "Детская школа искусств", "Милосердие", Молодёжный информационно-деловой центр, где установлен чёткий распорядок на каждый день и найден подход к каждому ребёнку.

Ежедневно дети участвуют в различных творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятиях, викторинах и конкурсах, находят ответы на все интересующие их вопросы.

Летний лагерь помогает ребёнку социализироваться в обществе, находить общий язык со сверстниками, что очень важно в школьном возрасте. Под чутким присмотром педагогов дети много времени проводят на свежем воздухе, играя в различные спортивные игры, посещают Абатский краеведческий музей, спортивный оздоровительный комплекс, библиотеку.

Продуманные и интересные мероприятия, увлекательные игры и конкурсы, добрые и отзывчивые педагоги - всё это создаёт атмосферу для незабываемого отдыха детей.

Ю. Архипова, Н. Донова