Медиакарта
1:15 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О досмотре необычных животных в «Рощино»

Необычных животных досмотрели специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в аэропорту «Рощино».

Из Тюменской области в «Краснодарский Сафари Парк» отправились 4 представителя семейства мангустовых – сурикаты. Для человека эти животные не представляют хозяйственного интереса, однако они довольно часто встречаются в зоопарках где развлекают посетителей уморительными позами. В неволе сурикаты хорошо приживаются и быстро привыкают к людям.

А в тюменском зоопарке пополнение: из Москвы прибыл один альпака – парнокопытное животное из семейства верблюдовых. Отметим, что рост этого животного от одного до двух метров, оно имеет длинную шею и очень густой мех. Именно благодаря этому меху альпака хорошо переносит холода, поэтому сможет быстро адаптироваться к северному климату нашего региона.

Сотрудники Управления Россельхознадзора провели ветеринарный досмотр животных, проверили сопроводительные документы на груз и разрешили зверям продолжить движение к новому месту обитания.