Медиакарта
4:54 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воспитанник тюменской колонии стал победителем XV Всероссийского конкурса «Лучший учащийся школ воспитательных колоний УИС»

Победителем ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший ученик школ воспитательных колоний УИС», проводимого ФСИН России совместно с благотворительным фондом «Попечитель», среди осужденных, обучающихся в общеобразовательных организациях территориальных органов ФСИН России, стал несовершеннолетний осуждённый из Тюменской воспитательной колонии. Проходил он в два этапа. Первый этап проводился в вечерних общеобразовательных школах территориальных органов ФСИН России. На второй, финальный, было представлено 29 творческих работ – эссе, рефератов, научно-исследовательских работ и проектов, сочинений, стихотворений. 

По итогам рассмотрения экспертной комиссией конкурсных материалов призовые места распределились следующим образом: 1 место занял учащийся 11 класса из Тюмени Валентин Н., второе место и третье место заняли десятиклассник Сергей К. из Красноярска и одиннадцатиклассник Даниил Н. из Краснодара. 

Воспитанник тюменской колонии подготовил на конкурс проект «Создание виртуального центра туризма «Родина моя», в котором продемонстрировал природные красоты своей Родины, а также рассказал о достопримечательностях края, где родился и вырос. 

Победитель и призеры конкурса будут награждены денежной премией и Почетной грамотой Фонда «Попечитель». 

Отметим, что наряду с участием в конкурсе «Лучший учащийся школ воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы», некоторые осуждённые реализуют свои способности в региональных конкурсах и олимпиадах, где занимают призовые места, что положительно способствует их успешной адаптации в обществе после освобождения.