Медиакарта
22:38 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прогулка в прошлое

23:55 | 30 июля 2017
Источник: Сельская новь

13 июля в Абатской центральной библиотеке состоялась презентация сборника стихов Любови Фёдоровны Першиной "Прогулка в прошлое", зал был переполнен. Друзья, одногруппники, одноклассники, родственники и поклонники творчества Любови Фёдоровы пришли и приехали в этот день, чтобы поздравить, поддержать поэта.

Название книги во многом говорит за себя. Воспоминания, переплетённые с реальной жизнью абатчанки, моменты громкой радости и одинокой грусти, уважение к Родине и своим землякам – всё это в книге стихов, которую совсем скоро можно будет взять для прочтения в библиотеках района.

На презентации звучали стихи поэтессы как вошедшие в новый сборник, так и неопубликованные. Приятным сюрпризом для всех собравшихся стало выступление Л. Водолазова, исполнившего песни на стихи Л. Першиной. Поэтические строки от А. Пучкарёва, О. Тестовой и И. Гилёвой в адрес главной героини стали прекрасным дополнением литературной обстановки.

Пожелаем Любови Фёдоровне и дальше радовать нас своим творчеством, писать стихи светлые, наполненные любовью к жизни. Нет ничего приятнее, чем держать в руках книгу поэта, с которым живёшь совсем рядом, которого можешь встретить на улицах села и всегда имеешь возможность сказать ему слова признательности.

Е. Колмачевская

Фото автора