Медиакарта
5:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили Областную больницу УФСИН России по Тюменской области

Областную больницу УФСИН России по Тюменской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии региона Михаил Ткалич, Арсений Милославский и Дмитрий Скульских. 

Главной целью визита общественников стала проверка условий содержания и медицинского обеспечения, а также встреча с гражданами, которые проходят лечение в больнице пенитенциарного ведомства. 

Областная больница Управления федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области является лечебным профилактическим учреждением уголовно-исполнительной системы, предназначенной для осуществления стационарной и консультативной квалифицированной и специализированной медицинской помощи осуждённым к лишению свободы, а также подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, содержащихся под стражей в учреждениях УИС. На сегодняшний день лечение в учреждении проходят 98 человек. 

В сопровождении помощника начальника областного УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе и временно исполняющего обязанности начальника Областной больницы представители ОНК провели обход учреждения, посетив терапевтическое, хирургическое и психоневрологическое отделения. 

В ходе посещения был проведен личный прием, на который обратились два осужденных по вопросам, касающимся перевода в исправительное учреждение другого региона, условно-досрочного освобождения и помилования. 

В процессе обхода Областной больницы и приема по личным вопросам жалоб представителям ОНК на нарушение прав не поступило.