Медиакарта
23:09 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской воспитательной колонии состоялся обряд крещения

В Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области (п. Винзили), в часовне имени Александра Невского, расположенной на территории учреждения, отец Олег провел обряд крещения 8 несовершеннолетних осужденных. 

Перед началом церковного таинства священник провел огласительную беседу и рассказал воспитанникам о смысле обряда крещения, какие обязательства он накладывает на человека, и том, что покаяться никогда не поздно, а также поведал об истории праздника День Крещения Руси. 

Иерей Олег Квашнин, настоятель Свято-Ильинского храма села Богандинское, уже не первый год окормляет Тюменскую воспитательную колонию и по желанию воспитанников проводит для них занятия, где изучается Закон Божий, основы православия, демонстрируются видеофильмы на библейские темы, проводятся беседы на тему духовно-нравственного просвещения, во время которых затрагиваются вопросы веры и моральных ценностей человека. 

В настоящее время в Тюменской воспитательной колонии отбывают наказание 88 подростков из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также из ХМАО-Югры и ЯНАО.