Медиакарта
16:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:53 | 04 августа 2017
Источник: Заря

По святым местам

Группа исетских паломников побывала в селе Суерка Упоровского района в храме Преподобного Серафима Саровского. Престольный праздник собрал несколько сотен верующих со всей области. После водосвятного молебна и божественной литургии паломники Крестным ходом двинулись на берег Тобола, где состоялась молитва. Исетцы смогли не только приобщиться к святыням, но и оценить невероятную красоту природы.

Чудеса рядом

Чтобы разнообразить досуг читателей, специалисты центральной библиотеки провели для всех желающих программу «Корпорация чудес». Читатели побывали в городе «ПростоКаникулово», в доме под кодовым словом «Библиотека», где происходят чудеса. Их не испугал даже злой волшебник Чернокнижник, который хотел завладеть этим домом и его знаниями. Гости «летали» на волшебном ковре-самолёте, разгадывали сложные головоломки, изучали заклинания. Программа получилась не только весёлой, но и познавательной.

Памятки для жителей

Сотрудники 24-го отряда федеральной противопожарной службы ведут работу в Исетском районе, направленную на профилактику и предотвращение пожаров. Во время рейдов пожарные вручают гражданам памятки, в которых прописан алгоритм обязательных действий в случае возникновения возгорания. Особое внимание уделяется окраинам населённых пунктов, где частный сектор находится вблизи лесных массивов.

Лучшие – из Бобылево

В минувшие выходные на живописном берегу речушки Юзя в черте Солобоево раздавались выстрелы – это участники XVII летних сельских спортивных игр соревновались в охотничьем биатлоне. А условия соревнований были таковы: спортсменам, а по совместительству охотникам (главное условие – наличие охотничьего билета и собственного оружия) необходимо было пробежать два круга по 500 метров и поразить по две мишени. Лучше всех с этим заданием справился бобылевский участник Сергей Молоков, третьим стал его односельчанин Александр Лунин, а вторым – Константин Зуев, выступавший за Солобоево.


Общекомандный зачёт: победу праздновали бобылевцы, серебряными призёрами стали исетцы, а бронзовыми – слободабешкильцы.