Медиакарта
1:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Отряды Мэра" в гостях у Тюменской таможни

В начале лета в городе Тюмени стартовала массовая городская акция «Трудовое лето 2017». Представители 38 организаций поддержали проект Мэра города Тюмени, такие как - АО «Антипинский НПЗ», ООО «УватНефтегаз», ПАО «Авиакомпания Ютейр», ГИБДД Тюменской области, Тюменская таможня и другие. На торжественном Параде представители организаций возглавили трудовые отряды Мэра и пригласили в свои ведомства «деятельных ребят» на экскурсии.

26 июля ребята из «отряда Мэра» побывали в стенах Тюменской таможни. Встреча была проведена в два этапа: для начала таможенники провели экскурсию в музейной комнате таможни, где на практике продемонстрировали ребятам технические средства таможенного контроля, а также снаряжение силового блока таможни. Некоторые даже не отказались примерить на себя предметы обмундирования.

Затем ребят пригласили на уличную площадку у административного здания таможни, где специалист-кинолог с собакой продемонстрировали курс дрессировки и поиска наркотических веществ на багаже и на транспорте.

Любознательные представители из «Отрядов Мэра» задавали много вопросов: «Где учат профессии таможенника?» «На сколько сложна и опасна профессия?» и др.

В завершении экскурсии молодая представительница «Отрядов Мэра» Екатерина Л. поделилась своими впечатлениями и мыслями от экскурсии по Тюменской таможне с корреспондентом «СибИнформБюро». Ребята с хорошим настроением покидали здание таможни и с нетерпением ждали вечернего выпуска Тюменских новостей, ведь многие из них увидят сегодня себя на телевидении впервые!