Медиакарта
18:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наше село – это наша забота!

09:06 | 08 августа 2017
Источник: Заря

Выражаю благодарность жителям сёл и деревень района, активно принимающим участие в благоустройстве. Обращаюсь к руководителям организаций всех форм собственности, домовладельцам с напоминанием о необходимости своевременного проведения работ по благоустройству прилегающей территории, в том числе по скашиванию травы.
Собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки, здания в чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам.
Территории, прилежащие к приусадебным участкам, домам, должны быть очищены от мусора и бытовых отходов.
Строительные материалы, используемые для строительства, не должны загораживать переулки, проезды, дороги.
Собственники домов, зданий, пришедших в негодность в результате пожара, заброшенности, обветшания и непригодности их для эксплуатации и проживания, обязаны их разобрать, очистить место и огородить освободившуюся территорию.
С наступлением сухой и ветреной погоды многократно возрастает опасность возгорания. Обезопасьте себя и соседей – уберите бурьян у своих строений и заборов, не устраивайте свалок. Соблюдайте меры противопожарной безопасности в своих подворьях.
Наше село – наша забота!
Так давайте сделаем наше село чистым и уютным, светлым и красивым!

Автор: Н.В.Теньковский, глава администрации