Медиакарта
8:59 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лето - это маленькая жизнь!

09:12 | 08 августа 2017
Источник: Сельская новь

Закончилось лето, мы, не хвастаясь, скажем, что время теряли не зря. Гуляли, играли, смеялись и пели, со спортом дружили всегда. С таких стихотворных строк начался последний день отдыха детей в пришкольном лагере Абатской СОШ № 2.

Отдых на летней оздоровительной площадке при школе был интересным, увлекательным. Ведь лето – особенный период в жизни ребёнка, широко открывающий дверь в мир природы, дающий уникальную возможность познания, новых открытий, созидания, общения при поддержке опытных воспитывающих взрослых.

В день закрытия лагеря стояла тёплая и солнечная погода. Поэтому сразу после утренней зарядки и завтрака дети высыпали на площадку, чтобы хорошо подготовиться к празднику на свежем воздухе.

По традиции окончания смены прошёл концерт, в котором участвовали все ребята. Они выступили со своими номерами, проявили творчество и артистичность. Главным акцентом этого мероприятия было выступление юных принцесс. Они, как модели, демонстрировали свои роскошные наряды и лучезарные улыбки.

На такой огромный выбор красавиц нашёлся и царь. Но современные принцессы не промах, не пошли замуж за царя, а решили подрасти немного, окончить школу и выйти замуж за того, кто построит им летучий корабль. Были там и юные красавицы, тихо сидящие в сторонке и дующие пузыри.

Хорошо подготовились к выступлению вожатые лагеря, они выступили с ритмичным и современным танцем, который повторяла вся детвора. Поиграли дети и в волшебную шляпу, исполняющую желания. Кульминационным моментом мероприятия стала дискотека с мыльными пузырями. У каждого ребёнка заранее были припасены разноцветные баночки.

Не нужно лишних слов, чтобы понять, с каким настроением дети ходили на площадку. Ведь они не умеют скрывать своих эмоций. Каждый день мамы и папы, бабушки и дедушки, а главное - учителя и вожатые видели счастливые улыбки, слышали весёлый смех детей.

А. Косарева

Фото автора