Медиакарта
6:02 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В городе уже всё спокойно

13:19 | 09 августа 2017

Сильный дождь с градом и грозой, шквалистый ветер обрушились на Ишим в воскресенье, 6 августа.

По данным МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», людских жертв нет. Однако в результате неблагоприятных погодных явлений были выведены из строя несколько линий электропередач, около 1 300 потребителей временно остались без света. Поломаны ветром 25 деревьев, частично раскрыты кровли на зданиях КЗ им. 30-летия ВЛКСМ и историко-художественного музея на улице Просвещения, перевёрнут остановочный комплекс в районе дома № 5а по ул. Карла Маркса, его в тот же день возвратили на место и крепко закрепили.
Глава муниципалитета Фёдор Шишкин провёл экстренное совещание, в ходе которого дал поручения по устранению последствий. В связи со сложившейся обстановкой коммунальные службы мобилизованы и оперативно приступили к ремонтно-восстановительным работам.
К трём часам утра 7 августа завершён ремонт линий электропередач, электроэнергия подаётся всем потребителям. Продолжаются ремонт кровель на объектах социального и культурного назначения, приведение в порядок улиц: распил и вывоз поваленных деревьев, настройка светофоров, установка дорожных знаков.
По требованию главы города Фёдора Шишкина все работы должны быть завершены до конца рабочего дня 7 августа.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Анна ЗНАМЕНЩИКОВА