Медиакарта
11:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тракторист-машинист высокого профиля

«Кадры решают всё» - лозунг, известный нам ещё с советского периода. И это не просто громкие слова: как показывает практика, человек, профессионально и добросовестно относящийся к делу, — на вес золота. 

Не будем далеко ходить за примером: если взять наш район, который считается сельскохозяйственным, то последнее время особенно остро ощущается нехватка специалистов именно в этой области. Похожая ситуация сложилась и в других местах.

В целях повышения престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда, привлечения молодёжи в производственную сферу агропромышленного комплекса Тюменской области, были возобновлены различного рода соревнования среди механизаторов, которые сначала проводятся на муниципальном уровне, а потом - на областном.

В июне нынешнего года на базе АО ПЗ «Учхоз ГАУ Северного Зауралья» прошёл IV областной конкурс «Лучший тракторист-машинист 2017» среди работников сельскохозяйственных предприятий, организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и учащихся профессиональных образовательных организаций аграрного профиля Тюменской области, собравший более 30-ти участников. Армизонский район представлял Сергей Валерьевич Черняев (СПК «Плоское»), который на протяжении многих лет трудится на земле своей малой родины. За свою работу он не раз удостаивался высоких наград. Сергей — человек немногословный, придерживается девиза: «Больше дела — меньше слов». Он, как и брат, успешно претворяет в жизнь всё, что когда-то начинали их родители... Не без удовольствия хочется отметить, что и в данном конкурсе наш герой отличился, став по итогам соревнований седьмым, а в зачёте по практическим испытаниям — третьим. Поздравляем и желаем дальнейшего профессионального роста!

Автор: Лариса ЛАПУХИНА