Медиакарта
17:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

До новых стартов!
На минувшей неделе, 5 августа, в городе Омске состоялся 28-й Сибирский международный марафон, в котором приняли участие 5558 любителей бега из 23 зарубежных государств и 36 регионов Российской Федерации. В том числе и наш спортсмен Дмитрий Орлик, который буквально перед самым финишем уверенно вырвался вперед и стал бронзовым призером!
- На старт вышли под звон колоколов Свято-Успенского кафедрального собора, - говорит Дмитрий. - Марафон проходил по обновленной трассе в один круг, а мне всегда интересно бежать на подобных стартах… Погода в этот день тоже порадовала - +28 +30 градусов, как раз то, что я люблю! Сама подготовка прошла отлично! Всю запланированную работу, что обсудили с тренером, - выполнил. Функционально был готов бороться за призовое место, что и получилось по дистанции во время соревнований. Сам бег удался! Спасибо большое семье за понимание и поддержку, и всем тем, кто в меня верил, болел и поддерживал. А я уже начинаю подготовку к новому старту, 24 сентября, на марафонской дистанции. 
Мистическое исчезновение или...
По словам заместителя директора ДРСУ №4 Ю.Г. Ануфриева, нынешний строительный сезон запомнится не только новыми дорогами, но ещё и повальной кражей дорожных знаков, вернее - стоек, к которым они крепятся. И такая картина наблюдается по веткам всех дорог. Только в направлении Капралиха-Емуртла-Упорово исчезло 38 знаков. В стороне деревень Кировской и Октябрьской — вообще «чисто»...
- И ничего не можем сделать, - говорит Юрий Геннадьевич. - Допустим, если сегодня установили недостающие знаки, то на утро опять не хватает 2-3 штук. Всё происходит ночью. К расследованию подключили правоохранительные органы, а кое-где даже думаем поставить скрытые видеокамеры. Подобных инцидентов до этого не было, поэтому вынуждены принимать ответные меры.
Пожарные спешат на помощь
По информации начальника отделения надзорной деятельности Армизонского района Д.В. Гончарова, с 1 по 8 августа зафиксирован один пожар, произошедший в селе Южно-Дубровное в ночь с 4-го на 5-е число — горел нежилой дом. В результате частично была уничтожена крыша, потолок и полностью веранда. Причиной случившегося стало короткое замыкание электропроводки. Первыми отреагировали местные пожарные, потом прибыли спасатели из Армизона.
Если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года, то ситуация была куда спокойней — ни одного сообщения о загораниях.
Напоминаем Единый номер вызова экстренных служб: с мобильного телефона — 112; со стационарного — 01.
Кто со спортом на «ты»...
На базе Физкультурно-оздоровительного центра 5 августа, в рамках празднования Дня физкультурника, прошли соревнования по смешанному волейболу, армрестлингу, лапте, шашкам и шахматам. В спортивном мероприятии приняли участие команды практически всех сельских поселений. Среди волейболистов высшие награды завоевали орловчане, вторыми стали прохоровчане, третьими — южнодубровинцы. Победа в лапте досталась также орловским игрокам. Из многочисленных представителей армспорта «золотых» медалей были удостоены Лина Аликова (весовая категория до 60 кг), Александра Шушарина (до 70 кг), Анна Севастьянова (свыше 70 кг), Владимир Шушарин (до 65 кг), Евгений Колядный (до 75 кг), Евгений Колтышев (свыше 75 кг). Не остались без внимания и любители интеллектуальных игр, которых также отметили заслуженными наградами.
ГИБДД сообщает
По информации инспектора по исполнению административного законодательства О.В. Емельяновой, за июль 2017 года на дорогах райцентра произошло три дорожно-транспортных происшествия.
Так, два водителя, управляя транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не справились с управлением, что привело к опрокидыванию автомобилей в кювет. И еще одно ДТП спровоцировал автолюбитель, который не предоставил преимущество автомобилю, следовавшему по главной дороге, в итоге произошло столкновение.
Всего за обозначенный период на водителей и пешеходов составлено 144 административных протокола. К ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения было привлечено пять человек.
Помимо этого, на дорогах нашего района инспекторами ДПС задержано 14 несовершеннолетних, управлявших скутерами, либо машинами своих родственников. Все протокола были направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних…
В летнюю пору благоустраивать впору...
На территории Калмакского сельского поселения в каникулы планировалось трудоустроить семь подростков. Однако с поддержкой Центра занятости на общественные работы привлечено девять несовершеннолетних из малообеспеченных семей.
- Двоих детей трудоустроил местный индивидуальный предприниматель А.Н. Масляков, - сообщает хозяйка территории Н.М. Ефимик, - остальные ребята занимались прополкой сорняков, ухаживали за клумбами, поливали цветы и помогали украшать село к «Дню родоведа».