21:15 | 16 апреля 2024

Успех тюменских велосипедистов

13:23 | 05 августа 2017
Источник: Красное знамя

В финале VIII Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку воспитанники ДЮСШ Тюменского района заняли на 4 место.

Сборная команда Тюменской области по велоспорту-маунтинбайку выступила в финальных соревнованиях VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года, прошедших в Краснодарском крае, поселке Псебай.

Борьба за медали развернулась между 99 спортсменами из 18 субъектов Российской Федерации. Тюменская область была представлена спортсменами МАУ ДО СДЮСШОР №4 г.Тюмени и МАУ ДО ДЮСШ Тюменского района. Несколько дней продолжались старты, в программе которых были личные и командные гонки.

В эстафете на дистанции 16,8 км. Алина Мавлютова, Инна Абайдуллина (воспитанники МАУ ДО ДЮСШ Тюменского района, тренер-преподаватель по велоспорту Павел Калинин) Александр Белов, Никита Лихачев оказались на 4 месте.

По итогам финальных соревнований в общекомандном зачете победителем VIII Летней Спартакиады учащихся России 2017 года по велоспорту-маунтинбайку стал Санкт-Петербург, второе место команда из Москвы, третье-Челябинская область. В командном зачёте среди субъектов Российской Федерации, Тюменская область заняла 6 место и принесла в копилку региона 55 очков.

Автор: Управление информационной политики