Медиакарта
10:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стройка идёт полным ходом

08:28 | 11 августа 2017
Источник: Красная звезда

  Ещё свежи в памяти воспоминания о весеннем паводке  этого года, в результате которого 33 дома по ул. Луговой оказались в зоне подтопления. В связи с этим губернатором Тюменской области В.В. Якушевым было принято решение о реализации в нашем районе масштабного инвестпроекта «Строительство многоквартирных жилых домов для пострадавших от стихийного бедствия жителей», строительство  уже идёт полным ходом. О том, как оно продвигается, нам рассказал производитель работ А.А. МИХЕЛЬ.

  -- Андрей Александрович, в первую очередь, расскажите нам о компании, в которой Вы работаете, компания иногородняя?

 -- Да, компания наша базируется в г. Ишиме, выступает инвестором, называется она ОАО «Ишимагрострой». Наша организация проводит подобные работы уже на протяжении 40 лет, сам я работаю здесь уже более 9 лет.

  -- Сколько работников и техники задействовано на объекте?

  На сегодняшний день на объекте находятся 28 работников: здесь каменщики, операторы автокранов, прораб и т.д. Из техники сейчас в строительстве задействованы 3 автокрана, 1 экскаватор, бульдозер, КАМаз. Строители работают в любую погоду (действительно, когда мы приехали, шёл дождь и работы ни на секунду не остановились), одни живут прямо на стройплощадке в вагончиках, другие – каждый день курсируют между стройплощадкой и домом.

  -- Приходилось ли лично Вам участвовать в стройке подобных объектов? И когда планируется заселение домов?

  -- За 9 лет, что я работаю, мы что только не строили, были и такие же дома в Абатском и Казанском. А на счёт сдачи объекта: мы планируем сдать первый многоквартирный дом уже в декабре, второй -- в июле 2018 года, как указано в проекте.

  -- Работы идут с 23 июня, что уже сделано?

  -- За время проведённых работ сделано довольно многое, вырыты котлованы, в первом доме полностью перекрыт цокольный этаж и начинается поднятие стен первого этажа, каменщики трудятся с утра до вечера.

  -- А что будет с территорией вокруг дома? Планируются ли гаражи, небольшие участки под сады и огороды?

  -- На счёт садов и гаражей  сказать ничего пока не могу, но уверяю вас, что здесь будет полноценный подъезд, я бы даже сказал улица. Также мы полностью благоустроим двор: будет детская площадка, газоны. Всё, чтобы новым жителям было здесь комфортно жить.

  -- Андрей Александрович, 13 августа -- День строителя, может у Вас есть какие-нибудь пожелания и поздравления для коллег?

  -- Безусловно! Хочу поздравить своих парней, которые трудятся со мной здесь в Викулово, а также всех коллег. Пожелать им всем крепкого здоровья и долгих лет жизни. С праздником, ребята!

  Строительство идёт с утра до вечера, поэтому в скором времени в новом доме появятся новосёлы.

На снимке: строительство домов для пострадавших от паводка

Фото автора

Автор: Беседовал Н. БЕЛЯЕВ