Медиакарта
19:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тридевятое царство»: здесь живут сказки

На недавний день рождения к двухлетнему Матвею пришли в гости Маша и Медведь. В образе мультяшных героев выступили аниматоры из городского агентства детского праздника «Тридевятое царство».

Его владелица – молодая энергичная горожанка Елена Важенина. В 2010 году она окончила Тюменскую государственную академию мировой экономики, управления и права, но в родном Заводоуковске не смогла найти работу по специальности. Спустя время, молодая мама двух малышей решила заняться своим делом. Изучив спрос и предложение, Елена выбрала организацию детских праздников.

Помогать Елене будут три аниматора, которые имеют опыт работы с детьми и прошли необходимое обучение. Аниматор – это своего рода актёр, изображающий каких-либо сказочных персонажей на различных детских праздниках. Сейчас в арсенале «Тридевятого царства» около двух десятков костюмов героев мультфильмов, любимых детворой. Для самых маленьких – это Маша и Медведь, Барбоскины, Фиксики, Щенячий патруль, Свинка Пеппа, для ребят постарше – Рапунцель, Эльза с Олофом, Трансформер Бамблби, Черепашки Ниндзя, Пират, тролли и другие.

Со временем коллекция костюмов будет пополняться. А сценарии праздника – индивидуальные для каждого персонажа. При этом организаторы учтут и пожелания родителей.

– Пока аниматоры будут выезжать по приглашению на дом или в кафе, а в планах – открыть собственное помещение для проведения праздников, – рассказывает предприниматель Е. Важенина. – Надеюсь, что моё дело пойдёт в гору, и, возможно, когда-нибудь я создам в родном Заводоуковске детский развивающий центр.

Стоимость анимационных услуг зависит от места проведения, количества персонажей, необходимости музыкального сопровождения. При этом в агентстве будет действовать система скидок, к примеру, для многодетных семей. Кроме того, Елена Важенина обещает, что дни рождения для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья аниматоры станут проводить бесплатно!

Официальное открытие агентства детского праздника «Тридевятое царство» запланировали на 20 августа с 15.00 до 18.00 на центральной площади города. Вход свободный. Герои мультфильмов ждут всех желающих! В программе: игры, конкурсы, батуты, сладости, аквагрим, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Детский праздник – это волшебство, которое надолго останется в памяти ребёнка. Доверьте его проведение профессионалам! Заказать сказочного героя можно по телефону 8-982-932-73-99 или через официальную группу «ВКонтакте» «Тридевятое царство – детские праздники!».

Автор: Наталья ПОЛЕЩЕНКО Фото из архива Е. Важениной На правах рекламы