Медиакарта
22:36 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Строят люди там, где хотят жить

11:08 | 12 августа 2017
Источник: Сельская новь

Профессия строителя – профессия мира и созидания. Чем больше возводится жилья, социальных, культурных и спортивных объектов, тем теплее и уютнее становится в нашем районе – в нашем общем доме. В настоящее время на абатской земле работают строительные организации и предприниматели, которые успешно решают вопросы по строительству жилья, ремонту детских садов, клубов, благоустройству населённых пунктов Абатского района.

Об итогах работы в строительной отрасли за прошедший год рассказывает И. Власов, первый заместитель главы района.

 13 августа – день, в который строители отмечают свой профессиональный праздник. За прошедший год люди этой почётной профессии неплохо потрудились. Строительная организация ОАО "Ишимагрострой", руководит которой А. Месенёв, провела качественный ремонт гидро-технических сооружений в населённых пунктах: Шевырино, Чумашкиной, Ерёминой, Кокуе. Осенью 2016 года был введён в эксплуатацию 39-квартирный жилой дом в с. Абатское. Этот же подрядчик провёл качественный ремонт крыши МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр".

Как всегда большой объём работы выполнили строители организации ООО "Контакт", руководитель А. Сеногноев. Отремонтированы объекты социально-культурного назначения в сёлах Быструха и Болдырево, выполнены малые архитектурные формы и элементы благоустройства. В селе Абатское по улице Пушкина обеспечен электроснабжением парк культуры.

Строительные участки: ООО "Триада" и ООО "Спецсервис" С. Сонина выполнили работы по капитальному ремонту Шевыринского ДК, детского сада в с. Ощепково и школы в с. Назарово.

Наряду с опытными строителями в районе успешно трудятся молодые предприниматели. Так, на счету ИП Айнура Ханнанова ремонт таких объектов, как МКД в п. Майский, ремонт крыши в школах с. Шевырино и п. Партизан. Восстановлена кровля в многоквартирном доме в с. Шевырино. Приведены в надлежащий вид разрушенные плотины в деревнях Старовяткиной, Костылевой, Челноковой.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить ООО "Контакт", ОАО "Ишимагрострой", АО "ТОДЭП", ООО "Теплосервис", ООО "Абатский жилремстрой", АО "Тюменьэнерго", ООО "Абатское ПАТП", ООО "НиКАС", ИП Ханнанов А., ИП Коновалова М.А., которые приняли активное участие в предотвращении, а также ликвидации последствий паводка на р. Ишим нынешней весной. Они не остались в стороне, а предприняли всё необходимое для сохранения жизни и имущества жителей Абатского муниципального района.

Заканчивая разговор, Игорь Анатольевич пожелал всем работникам строительной сферы, ветеранам отрасли крепкого здоровья, мирного неба, добра, финансового и семейного благополучия.

Т. Степанова

Фото автора