Медиакарта
5:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Люблю и горжусь!

10:30 | 14 августа 2017

Марина Лёвкина, п. Прииртышский:
– В 90-х годах переехала в Тюменскую область из Средней Азии. Северный край покорил своими бескрайними просторами, неповторимой красотой природы. Но главное, здесь – люди, простые, обычные, каждый со своим характером, но с широкой, талантливой, доброй русской душой. Теперь я – частица этой большой силы. Пусть наша область с каждым днём прирастает новыми и добрыми делами на благо её жителей!

Нина Агешина, глава Верхнеаремзянского поселения:
– Тюменская область – это моя родина. Здесь я родилась, получила путёвку в жизнь, 38 лет проработала в сфере народного образования. Тюменская область – это моя семья, дорогие и близкие люди, односельчане, дети и внуки, которые хотят жить и трудиться на этой земле.
У жителей тюменского региона особый, сибирский характер. Сибиряки не привыкли унывать, отступать перед трудностями, они всегда на передовой жизни, умеют добиваться поставленной цели. И этим мы были сильны во все времена. Сегодня в условиях кризиса, падения экономики, тюменская область сохраняет стабильность, занимает ведущие позиции в России по многим показателям.

Фарид Сулкарнаев, студент ТюмГУ:
– Два года назад я, выпускник Бизинской школы, поступил в Тюменский госуниверситет. Моя будущая профессия – специалист земельного хозяйства. За время студенческой жизни всё чаще убеждаюсь, какую интересную специальность выбрал.
Сегодня наш регион можно сравнить с большой инновационной площадкой. Здесь строятся новые заводы и предприятия, развиваются отрасли, где нужны молодые квалифицированные кадры. Поэтому своё будущее связываю с родной областью, хочу стать востребованным специалистом.

Сания Муратова, пенсионерка, Ворогушинское поселение:
– В молодости по семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать в Башкирию. Условия жизни там ничуть не хуже, чем у нас, есть возможность заниматься в сельском хозяйстве, и люди такие же, как у нас, и детям хорошо. Но очень тосковала по родным местам… Словом, не выдержала и вернулась домой. Здесь мне хорошо, уютно, спокойно, надёжно. Я – патриот своей земли, которую очень люблю и дорожу ей.

Адина Рузеева, 15 лет, с. Санниково:
– У каждого человека есть малая родина. Для меня это мой родной тюменский край. Здесь родились и выросли мои родители, по этой земле бегаю я. Любуюсь бескрайними просторами. А самое главное богатство тюменской земли – это её люди, сильные, мужественные, уверенные. Их руками создаётся благополучие и стабильность в Тюменской области. Я люблю свой край, и желаю, чтобы он только хорошел и процветал.

Автор: Клара Ларина