Медиакарта
2:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодцы, погранцы!

http://rayon72.ru/i/n/649/179649/tn_179649_b773d3c05576.jpg
17:04 | 14 августа 2017
Источник: Красное знамя

Возле памятника пограничникам в Успенке увидела людей, укладывающих плитку. Спросила, в какой фирме они работают. «Мы не из фирмы, мы учимся в школе», - ответили они.

Подошла поближе, узнала старшеклассников Артёма Шишкина и Славу Леонюка. Серьёзные ребята.

Бывшие пограничники Успенского МО часто общаются друг с другом, заботятся о ветеранах. К слову, это по их инициативе и с их помощью памятник пограничникам с заброшенной территории профтехучилища перенесён в центр села. Поддержал пограничников и глава Успенского МО Алексей Кожин.

В этом году пограничники решили положить у памятника плитку. "Скинулись" и поручили предпринимателю Владимиру Молодкину организовать работу. Владимир, тоже бывший пограничник, закупил в Тюмени плитку, привёз её в Успенку.

Кстати, В.Молодкин - коренной житель Успенки, любит своё село, часто помогает молодёжи, активно участвует в мероприятиях, которые проводятся на территории района. Последние 5 лет трудоустраивает подростков. В этом году задействовал старшеклассников на благоустройстве территории памятника пограничникам.

Артём Шишкин и Слава Леонюк прошли инструктаж, получили задание и с удовольствием выполняли порученное дело, за что Владимир Молодкин из фонда своего частного предприятия начислил им зарплату.

Пограничник Виктор Трунов, преподающий в школе музыку, сфотографировал своих учеников и напомнил о том, что памятник посвящён Анатолию Яковлеву и Юрию Ахметшину, пограничникам, погибшим на острове Даманском.

Автор: Светлана БЫЧКОВА