Медиакарта
13:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Седьмой круг испытаний

00:00 | 15 августа 2017

На этой неделе начнется седьмой и последний этап опрессовки.

Напомним, что подготовка к новому отопительному сезону началась в апреле, когда еще не отключили отопление. Тогда проверили теплотрассы высокой температурой. В результате обнаруженных порывов в план ремонтных работ дополнительно включили несколько участков, в том числе и на магистральных тепловых сетях.

Следующий этап – испытания сетей на прочность и плотность высоким давлением. Он начался 19 мая. В этом году его разделили на семь частей – отдельных этапов. В заключительную попадают центр города и Дом обороны. Около 600 жилых домов останутся без горячей воды на две недели.

Временное отсутствие горячего водоснабжения в некоторых случаях может затянуться, если на участках теплотрассы выявят дефекты, которые необходимо устранять.

Так, с начала проведения гидравлических испытаний обнаружено и ликвидировано 51 повреждение на распределительных сетях, в том числе четыре порыва – в июле в ходе шестого этапа. А всего с начала опрессовки проверку прошли уже более 373 км распределительных тепловых сетей, эксплуатируемых компанией «Тепло Тюмени».

Автор: Инна Горбунова