Медиакарта
19:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На зарядке люди в форме

00:00 | 15 августа 2017

Полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную ко Дню физкультурника, и сменили свои мундиры на спортивную форму.

Впрочем, на некоторых сотрудниках и та, и другая смотрится, как родная. Например, в «Олимпийскую ребячку» от областного УМВД проводить зарядку ездили кандидаты в мастера спорта по лыжным гонкам и легкой атлетике инспектор ДПС Дарья Табризова и инструктор по служебной боевой подготовке спецбатальона ДПС Денис Чеглаков.

– Детская аудитория на конкретном примере убедилась в том, что главные качества сотрудников органов внутренних дел – это профессионализм, отсутствие вредных привычек и хорошая физическая подготовка, – считает председатель общественного совета при УМВД по Тюменской области Александр Петрушин, который тоже делал зарядку.

О профессиональных и личных качествах полицейских рассказали подросткам и сотрудники тюменского линейного отдела МВД России на транспорте. Оперуполномоченный Денис Носков встретился с воспитанниками клуба единоборств «Патриот». Показал комплекс основных упражнений, которые надо выполнять всем без исключения. Даже тем, кто, может быть, и не планирует идти в полицейские.

НА СНИМКЕ: Александр Петрушин тоже сделал зарядку.

Фото Дениса Фатеева

Автор: Мария Самаркина