Медиакарта
6:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трезвые рулят

09:00 | 15 августа 2017
Источник: Сельская новь

У любого водителя хотя бы раз возникала такая мысль - сколько возможно принять спиртного, не подвергаясь опасности в дороге? Проблема начинается с самообмана, что ничего не будет. На самом деле любое количество алкоголя влияет на рефлексы и в первую очередь на внимание.

Многие, садясь за руль в нетрезвом виде, не задумываются о последствиях. Их также не беспокоит и наказание. Но рано или поздно любой водитель, севший за руль пьяным, получает по заслугам. Последняя мысль и стала основной моралью оригинальной акции "Трезвые Рулят", прошедшей 21 июля 2017 года в центре с. Абатское.

Акция проводилась с целью пресечения случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Организаторами акции стали, Ю. Шишигина, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Ишимский", и С. Дробунин, П. Донов, инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России "Ишимский". В акции приняли участие сотрудники Молодёжного - информационного делового центра и дети лагеря дневного пребывания.

В ходе мероприятия водителям вручалась листовки с информацией о недопустимости употребления алкоголя за рулём. Каждому водителю, поддержавшему идею проведения акции, был вручён бодрящий пакетик чая, призывающий к здоровому образу жизни. Организаторы данного мероприятия призывают водителей задуматься о последствиях вождения в нетрезвом виде и как результат - не садиться за руль в нетрезвом виде.

Руль и алкоголь – понятия несовместимые. Пьяный за рулём несёт опасность для окружающих.

А. Косарева

Фото автора