Медиакарта
14:15 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воплотил мечту в реальность

10:29 | 16 августа 2017
Источник: Слава труду

• С.В. Плесовских трудится над изготовлением детали для очередного заказа.

С осени прошлого года в районном центре заработало общество с ограниченной ответственностью «Титан +». Одним из направлений деятельности организации является художественная ковка. О том, как развивается этот интересный вид бизнеса, мы поговорили с директором общества С.В. Плесовских.

Сергей Витальевич – уроженец села Аромашево. После окончания школы в его биографии есть и служба в армии, учёба в авиационном училище, работа в далёком Мурманске, Тюмени.

– Однажды мне захотелось заняться художественной ковкой. Стал изучать материалы, специальную литературу. Тогда в Аромашево этим никто не занимался, вот я и решил такой цех сделать, – поделился предприниматель.

Нашёл помещение, в котором оборудовал горн, приобрёл кузнечный молот, другие необходимые инструменты и приступил к реализации своих идей.

– В коллективе вместе со мной работает четыре человека. Занимаемся изготовлением беседок, скамеек, мангалов, печей, оградок и других кованых изделий. В настоящее время трудимся над воротами, – рассказал С.В. Плесовских, указав на стол, где лежал уже сваренный остов будущих ворот. – В райцентре мы уже установили с десяток подобных изделий.

Необходимый металл и различные литые и штампованные элементы для своих изделий Сергей Витальевич приобретает в Тюмени, Кургане и в Ишиме. Каждый проект выполняет в соответствии с эскизами или рисунками, которые предоставляет заказчик, иногда что-то придумывает сам или черпает идеи в интернете.

По словам руководителя предприятия, пока у них заказов не так много, и денег на всё нужное тоже не хватает. Тем не менее, это не повод отступать назад, и развитие своего дела, пусть и небольшими темпами, должно продолжаться.

Фото: автор

Автор: Александр НИКОЛАЕВ