Медиакарта
5:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зарядка с полицейским

Каким должен быть сотрудник полиции? Не только грамотным, смелым, но ещё физически развитым и спортивным. Об этом воспитанники Голышмановской детско-юношеской спортивной школы узнали на спортивной разминке, приуроченной ко Дню физкультурника. Её на центральном стадионе провели сотрудники полиции и представители общественного совета в рамках всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка».
Зарядку провёл капитан внутренней службы Алексей Куренных. Он показал ребятам приёмы самообороны и рассказал, что в профессии полицейского немаловажна спортивная подготовка. Многие воспитанники СДЮСШОР стали мастерами и кандидатами в мастера спорта, посвятили свою жизнь службе в органах внутренних дел. Среди кандидатов в мастера спорта Дилгам Фарзалиев – участковый уполномоченный по делам несовершеннолетних, Александр Лосев и Денис Коротаев – начальники смен дежурной части, Владимир Казекин – инспектор ДПС, Денис Сеньков – старший оперуполномоченный уголовного розыска.
Акция продолжилась в музее спорта. Почётный гражданин посёлка, заслуженный учитель России Алексей Кашкаров для молодых является примером подвижничества и верности спорту, для юных спортсменов он и его товарищи по спорту – легендарное поколение.
После такой разминки, спортивных упражнений ребята ещё более утвердились, что нужно дружить со спортом и вести здоровый образ жизни.

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА