Медиакарта
9:36 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От сердца к сердцу

Накануне нового учебного года комплексный центр социального обслуживания населения и многие общественные организации вновь проводят благотворительное мероприятие «От сердца к сердцу». Акция пройдёт в субботу 19 августа. Начнётся в 10-30, на площади возле автовокзала. Цель её – помочь многодетным, малообеспеченным семьям, одиноким родителям собрать детей в школу.
Во многих семьях, когда вырастают дети, остаются вещи, обувь, школьные принадлежности. Их можно будет принести в организованный на площади пункт сбора. Принимаются вещи в хорошем состоянии, а также канцелярские принадлежности, денежные средства.
Эта акция стала традиционным праздничным событием в районе. В прошлом году жителями района было пожертвовано около 7 тысяч рублей, собрано большое количество вещей и канцтоваров. На площади состоится благотворительный концерт, будет много музыки, в акции примет участие вокальная группа «От Афгана до Чечни», члены литературного объединения «Лад». Праздничное агентство «Розалия» и работники культуры организуют для детей игры и забавы.

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА