Медиакарта
17:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник как признание в любви

13:00 | 18 августа 2017
Источник: Призыв

Территория – 1464,2 тысячи квадратных километров, протяжённость с севера на юг – 2100 километров, с запада на восток – 1400. Только вдумайтесь в эти цифры! Тюменский регион составляет 9 процентов от всей территории Российской Федерации. Если объединить Германию, Италию, Францию и Великобританию, то занимаемая ими территория как раз будет равна ему.
Наш регион разный и многоликий, обладает уникальной историей и богатым культурным наследием, огромным потенциалом. Как не гордиться жителям области своим краем!
Думаю об этом, стоя возле районного Дворца культуры, где проходит мероприятие, посвящённое дню рождения Тюменской области. Казалось бы, вечер понедельника – далеко не самое лучшее время для праздника, но юргинцы пришли, чтобы увидеть концертно-развлекательную программу «Тюменская область – наша гордость», подготовленную работниками культуры и самодеятельными артистами. Чтобы состязаться в игре-эстафете «Спортивные забавы», организованной Юргинским центром спорта и работы с молодёжью «Лидер» и проводимой волонтёрами отряда «Перекрёсток», и участвовать в викторине «Знаешь ли ты родной край?», которую проводили работники Центральной библиотеки в рамках работы летнего читального зала «Под книжным зонтиком». Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения устроили шоу мыльных пузырей.
О развлечениях для детей и подростков. Их было достаточно: аттракцион «Шарик с сюрпризом», аэрохоккей и электромобили, познавательно-игровая программа «Тюменский край – родимая сторонка», фейс-арт. Участников конкурсов ждали призы – шоколадки и конфеты, машинки и куколки, блокноты и карандаши.
Кстати была выставка арт-объектов: сегодня благодаря гаджетам возможность поймать в фотообъектив неповторимые мгновения есть у каждого. Семьи могли воспользоваться выставкой и провести фотосессию.

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора