Медиакарта
7:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об обращении недоброкачественных лекарственных препаратов для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам сообщает, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), приостановлена реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения по причине несоответствия качества установленным требованиям:
-«Вакцина РАББИВАК-В против миксоматоза кроликов аттенуированная» (серия 8, дата производства 11.2016, срок годности 18 месяцев) - по показателю «инфекционная активность»;
-«Сыворотка моновалентная против пастереллеза крупного рогатого скота, овец и свиней», регистрационное удостоверение № 02-1-16.13-2185№ПВР-1-5.7/02078, производства ФКП «Армавирская биофабрика», Краснодарский край (серия 3, срок годности 01. 06..2019) - по показателю «иммуногенная активность»;
-«Сыворотка против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа -3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота», регистрационное удостоверение №02-1-35.13-2309№ПВР-1-1.5/02079, производства ФКП «Армавирская биофабрика», Краснодарский край (серия 32, срок годности 11.2019) - по показателю «активность в отношении пастерелл».
Напоминает, что ввоз, перевозка и использование лекарственных препаратов для ветеринарного применения на таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) осуществляется при условии их регистрации уполномоченными органами не только Российской Федерации, но и Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения.
Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения РФ размещен на сайте Россельхознадзора в разделе «Регистрация лекарственных средств. Реестры» или по ссылке https://galen.vetrf.ru/#/registry/pharm/registry?page=1. Поиск в реестре можно осуществлять оперативно при проведении закупок лекарственных препаратов в режиме он-лайн по наименованию, типу, производителю лекарственного средства, регистрационному номеру и другим признакам. В реестре также можно получить информацию по лекарственным средствам, регистрация которых отменена. Государственные реестры иных стран-членов ЕврАзЭС размещены на сайте Европейской экономической комиссии (ЕЭК) – http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/depsanmer/vetsanmeri/ Pages/reestrleksredstv.aspx).