Медиакарта
1:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник без края

14:58 | 16 августа 2017

Очередной день села жители Санниково посвятили Тюменской области. В честь неё высоко и раздольно неслись песни, звенели стихи, звучали здравицы.

Вначале собравшиеся у импровизированной сцены рядом со зданием ДК зрители смогли совершить небольшой экскурс в историю области. Вспомнили о том, что главное богатство сибирской земли – люди, которые честно трудятся на ней и отдают все силы для дальнейшего процветания.

Немало заслуженных людей проживает и в Санниковском сельском поселении. За успехи и достижения в развитии сельского хозяйства награждены орденом Трудовой славы III степени Пётр Санников и Абульбаис Алеев. Отмечены орденами «Материнская слава» и званием «Мать-героиня» скромные женщины Файза Алеева, Асия Туктабаева, Хасана Аширбакиева, Айчинан Махмутова и Кульминовар Рузеева. На территории поселения зарегистрированы и проживают 102 человека, получивших звание «Ветеран труда».

С приветствием к односельчанам обратилась глава поселения Галина Скипина. В торжественной обстановке она вручила благодарственные письма активистам сельской жизни, членам ансамбля «Байрам», хозяевам лучших подворий – Нине и Николаю Чухиным, семьям Марии Курмановой и Булата Урамаева.

С поздравлениями к августовским именинникам Фердаус Муфтахитдиновой и Юрию Зольникову, отметившим в августе 60-летний юбилей, обратилась председатель совета ветеранов Мунавара Курманова.

Члены местной ветеранской первички приготовили также подарки будущим первоклассникам. Получая их из рук старших, новички-первоклашки Альфреда Сайфулина, Ильсина Бакиева, Эвелина Мусина, Алина Кабаева и Злата Шевелёва сияли от радости.

Дети – наше будущее. И этого будущего в Санниковском поселении в текущем году прибыло. Роберт Янабаев, Антон Чулков, Алиса Кочергина, Иван Нохрин, Сафия Дмитриева, Дамир Муфтахитдинов, Айрат Бакиев – красивые и звучные имена новых граждан села прозвучали на празднике.

Итогом праздничной программы стала викторина «Как мы знаем Тюменскую область?».

Далеко неслись над селом песни на русском и татарском языках. Радовали сердца сельчан мастерством и проникновенными мелодиями Наталья Аширова, Зоя Зольникова, участницы ансамбля «Байрам», «Сафия Тамаклары».

На старт вышли физкультурники. В спортивной эстафете сошлись команды совета ветеранов, сельской администрации и школьная. Отличились здесь педагоги.

Порадовал выставкой кулинарных изделий, стряпнёй «Город мастеров». Вечером на ретро-дискотеке под открытым небом сельчане любовались салютом в честь дня рождения Тюменской области.

Автор: Клара КУТУМОВА