Медиакарта
4:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Если бы я был депутатом…

Быть депутатом – это очень ответственное дело! Еще бы,
ведь народный избранник должен быть человеком слова,
ответственным, справедливым, готовым прийти на помощь к своим избирателям, чтобы решить ту или иную проблему. А не так давно мы провели опрос среди жителей района – что бы они сделали во благо народа, если бы были депутатами…

Мария Сединкина, 21 год

- Многое изменила бы в нашем законодательстве… Во-первых, сделала бесплатным обучение, как в школе, так и в вузах нашей страны. Тем более, что нужно больше уделять внимание образованию и науке. Во-вторых, обратила внимание на нуждающиеся семьи и людей с ограниченными возможностями здоровья… B-третьих, выделила деньги на строительство новых домов для молодых семей, бездомных и сирот. Открыла больше детских садов… Если бы я была депутатом, сделала бы все, что от меня зависит, для улучшения жизни в нашей стране.

Эдуард Квиндт, 32 года
- Подумал бы об озеленении родного района… Установил детские площадки около каждого многоквартирного дома, чтобы ребятишкам было чем заняться… Обустроил купальные зоны... А еще нужно больше пропагандировать здоровый образ жизни, особенно среди молодежи.

Андрей Логинов, 44 года
- Вернул бы смертную казнь маньякам, педофилам и извращенцам… Поднял прожиточный минимум, убрал налог с автомобилей… Снизил цену на бензин и дизельное топливо. Сделал отдых за счет организации и… уменьшил проценты на кредит.

Валентина Ударцева, 59 лет
- Конечно же, в первую очередь, сделала дороги в населенных пунктах, а также вернула почты, чтобы пенсионеры могли спокойной платить коммунальные платежи. Навела порядок в больницах, ведь в них не хватает узких специалистов… А еще в селе Калмакское каждый раз по ночам выключают освещение… Разобралась бы с этим вопросом!

Томара Штыкова, 37 лет
- Наверное, издала бы законопроект, чтобы люди, достигшие пенсионного возраста, покидали место работы, а на их место приходила молодежь, которой и так в наше время туго приходится… А еще хочется, чтобы пенсионеры получали достойные деньги, а не копейки… Было бы здорово вернуть старые добрые времена, когда при устройстве на работу человеку давали квартиру. Помните - как раньше? Разве плохо жили?

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО