Медиакарта
21:44 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О привлечении к административной ответственности за реализацию лекарственных препаратов ветеринарного применения без лицензии

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обратилось в арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 2 ст 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Специалистами Управления установлено, что ИП осуществлял свою деятельность в торговом павильоне «Зоолайф» г. Новый Уренгой, где производилась реализация товаров для животных, в том числе лекарственных средств и препаратов для животных. Отметим, что лицензия на фармацевтическую деятельность у лица отсутствовала, что является нарушением действующего законодательства.
В ходе рассмотрения дела, арбитражный суд поддержал позицию Управления о признании индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, а также назначил виновному лицу наказание в виде предупреждения в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 4.1.1 КоАП РФ.