Медиакарта
12:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О принятии судом решения в пользу Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в отношении ЗАО «Тобол», арендатора земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Заводоуковском районе Тюменской области, проведено контрольное мероприятие по проверке исполнения ранее выданного предписания. В ходе проверки было установлено, что предписание в установленный срок не исполнено: мероприятия по повышению содержания фосфора в почве на площади 549,1 га, по снижению кислотности почвы на площади 306,5 га, по повышению содержания калия в почве на площади 349,6 га, а также по повышению гумуса в почве на площади 420,5 га не проведены.
В отношении общества был составлен протокол об административном правонарушении и повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы административного дела были направлены для рассмотрения в мировой суд.
Решением суда общество признано виновным в совершении административного правонарушения по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.