Медиакарта
9:17 | 19 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Садик для будущих космонавтов

00:00 | 18 августа 2017

Специалисты тюменской строительной организации Корпорация «Кольцо» сдали в эксплуатацию детский садик для юных жителей города Циолковский, что в Амурской области.

Этот город находится примерно в 15-20 километрах от космодрома «Восточный» и обустраивается специально для его сотрудников и их семей.

– Наша организация стала генеральным подрядчиком в строительстве детского сада, выиграв тендер, который проводил «Спецстрой России», – рассказал гендиректор Корпорации «Кольцо» Георги Рафаэлян. – Предыдущий подрядчик оставил объект. Так что нашим специалистам пришлось достраивать здание, одновременно устраняя многочисленные недочеты.

В строительстве участвовали в общей сложности 70 человек, включая представителей субподрядных организаций. В результате объект сдан «под ключ». Детский сад укомплектован всем необходимым для полноценного пребывания в нем воспитанников – начиная от кухонного оборудования, заканчивая игровыми зонами и кроватками. Есть даже бассейн!

В эксплуатацию объект принимала комиссия во главе с вице-премьером, председателем наблюдательного совета ГК «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным и руководителем ГК «Роскосмос» Игорем Комаровым.

НА СНИМКЕ: детсад городу Циолковский – от тюменских строителей.

Фото Георги Рафаэляна

Автор: Мария Самаркина