Медиакарта
23:08 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День рождения Тюменской области

09:04 | 18 августа 2017
Источник: Красная звезда

Нашей родной Тюменской области - 73 года! С уверенностью шагает она в будущее, преумножая свои богатства, открывая новые ресурсы, но главным здесь  всегда был и будет человек.

 Из поколения в поколение передаются традиции, ремёсла, бережно хранится то, что называется историей и культурой народа. В день рождения принято подводить итоги, называть имена тех, кто своим ежедневным трудом, силой личного примера даёт право нашей огромной Тюменской области быть в числе лучших!

  В зале районного Дома культуры собрались представители трудовых коллективов нашего Викуловского района, ветераны, гости. Со значимым событием, с Днём рождения Тюменской области, земляков поздравил глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов. Он выразил надежду на то, что и в дальнейшем жители Тюменской области, труженики Викуловского района  будут плодотворно трудится и добиваться высоких результатов.

   Почётную грамоту главы за совместную работу и высокий профессионализм, проявленный при исполнении обязанностей в режиме чрезвычайной ситуации на территории Викуловского района в период весеннего паводка на реке Ишим в мае 2017 года, Александр Сергеевич вручил коллективу ООО «Викуловский пассажиравтотранс», В.Я. Стальченко -- водителю дорожного ремонтно-строительного управления-5  АО «ТОДЭП».

   За многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие малого бизнеса на территории Викуловского района отмечен   С.В. Черняев -- индивидуальный предприниматель.

   За активную жизненную позицию, вклад, сохранение и развитие семейных ценностей награждены семья  Александра  Фёдоровича и Натальи Александровны Яковлевых, семья Павла Сергеевича и Елены Александровны Сахаровых, семья Алексея Петровича и Веры Яковлевны Панкратьевых.

   Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и в связи с рождением пятого ребёнка вручён Е.А. Лотовой (с. Каргалы).

 Праздничный концерт зрителям в этот день  подарили художественные коллективы Дома культуры.

  На снимках: моменты праздника

Фото автора

Автор: Т. СУХОВА