Медиакарта
18:13 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

09:14 | 18 августа 2017
Источник: Заря

Проверка школ

Сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 в составе межведомственной комиссии проведена приёмка образовательных учреждений Исетского района к новому учебному году.


Особое внимание уделялось состоянию противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий. Проведены противопожарные инструктажи с преподавательским составом и администрацией учебных заведений. По результатам прошедших мероприятий акты готовности образовательных учреждений подписаны.

Гордость региона

Дарья Иванова, специалист по работе с молодёжью автономного учреждения «Культура и молодёжная политика» Исетского района, стала победителем в номинации «Добровольчество» областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области».


Тринадцать имён пополнили «Золотую книгу молодёжи Тюменской области». Победителей областного общественного конкурса «Гордость Тюменской области» наградили на торжественном приёме в правительстве региона 15 августа. По данным организаторов, за время существования конкурса его лауреатами стали 150 человек.

Как садить конфеты?

Необычное мероприятие провели недавно специалисты передвижного культурного комплекса для детей посёлка Зерновский. «Праздник разноцветных фантиков» был посвящён красивым, блестящим, шуршащим и красочным обёрткам и, конечно, конфетам.


Егорка-обжорка – любитель пирожного, мороженого, конфет и других сладостей – загадывал мальчишкам и девчонкам загадки, учил ребят «на глаз» определять, сколько фантиков в руке. Всем запомнилась необычная посадка и уборка конфетного урожая. В конце мероприятия съели сладкое ожерелье «Бусы победителя», которое собирали совместно.

Играйте с нами

Чтобы разнообразить досуг детей, специалисты музея побывали в райцентровском детском саду «Ивушка». Для ребят они приготовили познавательно-игровую программу «Играйте с нами, играйте сами». Ребятишки с удовольствием играли в подвижные игры, игры на внимательность, отгадывали загадки. Встречей остались довольны все.