Медиакарта
16:06 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большой субботник для большой страны

http://rayon72.ru/i/n/669/179669/tn_179669_b773d7e6775a.jpg
22:00 | 17 августа 2017
Источник: Красное знамя

2017 год в России объявлен Годом экологии. Все мы видим множество событий, связанных с этой тематикой, но все эти события не затрагивают и не предполагают личного участия в них всех нас, обычных жителей нашей большой страны.

Мы, участники  общественного движения "Зеленая Россия", приглашаем всех выйти на Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" и  провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, на предприятии, в школе или собраться дружной компанией в самых любимых местах отдыха и там навести порядок после жаркого лета!

Мы объявляем  старт нашего субботника 2 сентября. По всей стране от Сахалина до Калининграда каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе! Приходите семьями, с детьми, ведь самый лучший урок для детей – это личный пример взрослых. 

В субботнике можно принять участие в любой день со 2 по 30 сентября и прислать нам количественный состав участников, небольшой рассказ о том,  кто, где и когда проводил его,  что в рамках субботника делали, а также, выслать нам фото- и видеоматериалы. Мы с удовольствием расскажем всем о ваших замечательных делах на страницах нашего сайта и в соцсетях!

В рамках подготовки к проведению субботника мы, уже традиционно, объявляем множество конкурсов:

Самое массовое участие регионов в субботнике.
Лучшая пресс-служба.
Лучший эко-репортаж.
Лучший сценарий проведения субботника.
Фотоконкурс "Наша Маша лучше всех!"
Ознакомиться с положениями и правилами проведения конкурсов, а также прислать заявки на участие и конкурсные работы можно прямо на нашем сайте www.genyborka.ru в разделе "Конкурсы".

Награждение победителей, уже традиционно, пройдет в декабре во время вручения ежегодной национальной премии "Экологический Оскар"!

Ждём Вас всех на площадках субботника со 2 по 30 сентября! Вместе нам любое дело по плечу!

Движение "Зеленая Россия"