Медиакарта
2:58 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Цветам наш праздник посвятим

12:36 | 19 августа 2017
Источник: Сельская новь

Лето не только пора отдыха и веселья, но и прекрасного благоухания природы нашего края. Многогранные краски цветов радуют нас своим необычным колоритом. Но в нашей жизни есть и другие цветы – это наши дети, которые радуют нас своими счастливыми улыбками и дают нам заряд бодрости в повседневности окружающего мира.

28 июля в детском саду "Сибирячок" корпус № 2 прошёл праздник цветов для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп. Организатором мероприятия была Дарья Фенёк, музыкальный руководитель, и её помощник Нина Шакирова, воспитатель детского сада, играющая роль Сорняка.

Все ребята тщательно приготовились к празднику. Каждый выбрал себе роль цветка, смастерили костюмы вместе с родителями и выучили стихи. На этом празднике кого только не было – и яркие красные маки, и ромашки, и цветущие вьюны, и колокольчики и много других юных цветочков. Дети с огромным удовольствием включились в игровую и танцевальную программу.

А самым приятным и вкусным окончанием праздника стало сладкое и сочное яблочко, которое получили все участники праздника цветов.

А. Косарева

Фото автора