Медиакарта
12:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добровольцы села Алымка

Добровольная пожарная охрана - одно из приоритетных направлений в системе МЧС. В труднодоступных поселениях именно добровольцы первыми приходят на помощь, принимая меры по тушению пожара до прибытия основных сил, тем самым минимизируя ущерб и последствия ЧП.

Команда добровольных пожарных Алымского сельского поселения состоит из 4 человек. За свою деятельность в добровольной пожарной охране, а это уже почти 6 лет, коллектив повидал не один пожар. В год гражданской обороны в боевом гараже алымских добровольцев появилась новая единица техники - АРС-14ПМ на базе автомобиля ЗИЛ-131. Как признаются огнеборцы, техника пришлась им по душе, а время реагирования снизилось практически вдвое.
«Профилактическая работа, тушение ландшафтных и техногенных пожаров, ежемесячные тренировки - это и многое другое проводится за время существования добровольной пожарной охраны», - пояснил глава Алымского сельского поселения Владимир Петрович Грибченко.
«В повседневной жизни мы - водители, рабочие в сфере обслуживания, любящие мужья, но как только звучит сигнал, отложив свои дела, мчимся на помощь. Основная работа приносит доход, но когда выполняешь действия пожарного, помогаешь населению, душа наполняется счастьем, счастьем от того, что ты нужен людям», - рассказали добровольные пожарные Алымского сельского поселения о своем нелегком, но таком нужном деле.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: М.Ф. Слинкин, мастер ГДЗС ОМТО ФГКУ «23 ОФПС по Тюменской облас