Медиакарта
10:57 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Купальники отложены в долгий ящик

00:00 | 24 августа 2017

В городе по-прежнему невозможно найти открытый бассейн: посетителей спортивных и оздоровительных центров не пускают в воду в связи с угрозой распространения энтеровирусной инфекции.

Решение о запрете на купание приняли еще в начале месяца – на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии области. Дело в том, что вода – благоприятная среда для распространения инфекции. Стоит искупаться в бассейне больному человеку, и могут заболеть другие. Особенно беззащитны перед болячкой дети.

Спортивные и оздоровительные комплексы безропотно ограничили доступ к воде, но с каждым днем им все сложнее удерживать армию желающих освежиться.

– Люди каждый день звонят и спрашивают, когда, наконец, запустят бассейн, а мы ничего им не можем ответить, – так говорят во всех заведениях, где ждут сообщения о том, что опасность миновала и можно плавать в свое удовольствие.

Однако, как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, решения об отмене запрета принято еще не было. Об этом будет сообщено дополнительно. И в первую очередь – спортивным и оздоровительным центрам.

Автор: Мария Самаркина